2025年09月06日
[魏家凉皮门店现老鼠]大家觉得魏家凉皮咋样,最近又涨价了,原来一碗4元的南瓜粥涨价到现在的6元了?
发布于 2025-09-06 03:37:22
- 粉按市场价90元计算,做饼用的食用油、肉、蔬菜、调料等按100元计算,人工管理费用按一个主管四个员工算大概380元,水电费和税费等按一天70元计算。 魏家凉皮一年能赚多少?假设一天卖3袋面,一袋面做500个饼,每个饼按市场价的平均值1.3元来算,第一年的纯利润尚且在19万-24万之
发布于 2025-09-06 01:46:00
- 费用等,第二年的纯利润预计有二三十万,生意一年比一年好,肯定收入也会一年比一年高。 魏家凉皮每月利润分析: 魏家凉皮每月利润——凉皮成本利润分析: 以50斤面粉为例: 魏家凉皮每月利润,50斤面粉,单价1.1元,即1.1元*50(斤)=55元,可做凉皮130斤,每
Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.