大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于羽毛球价格涨100%的问题,于是小编就整理了3个相关介绍羽毛球价格涨100%的解答,让我们一起看看吧。
尤尼克斯羽毛球价格?
这个线一般有两种吧 CH和JP的CH的要根据具体型号的价格有点差别一般是35-45左右,看楼主的喜好来选择线的粗细磅数。另外JP是CH的两倍,质地比较软点,手感细微的更细腻一点点。希望能帮到楼主。
羽毛球拍比乒乓球拍贵50元羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍两种球拍的价格各是多少元?
羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元
扩展资料:被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。有时可以根据除法的性质来进行简便运算。例如:300÷25÷4=300÷(25×4)=300÷100=3。
每副羽毛球拍的价钱是多少?
设羽毛球拍的价格为x 8x+12又1/4x=1320 也就是8x+3x=1320 11x=1320 x=120 四分之一x就等于30 所以每副羽毛球拍120元 每筒球30元
到此,以上就是小编对于羽毛球价格涨100%的问题就介绍到这了,希望介绍关于羽毛球价格涨100%的3点解答对大家有用。
发表评论